Иркутяне стали чаще получать заказы через почтоматы

18 марта 2024

г. Иркутск

Иркутяне стали чаще получать заказы через почтоматы

Иркутяне стали чаще получать заказы через почтоматыВ прошлом году жители областного центра получили в почтоматах около 6 000посылок из интернет-магазинов. Это на 15% больше, чем в 2022 г.

Наибольшим спросом у иркутян сервис пользовался в зимнее время, в период «высокого сезона». Так, в январе и феврале клиенты Почты забирали из почтоматов по 700 отправлений ежемесячно. С июня по сентябрь курьеры доставляли в ячейки аппаратов от 200 до 350 посылок.

«Почтоматы — это быстрый и комфортный способ получить посылку из интернет-магазина. В течение прошлого года мы установили в Иркутске 57 таких терминалов в крупных почтовых отделениях и торговых центрах, т.е. в шаговой доступности от домов и офисов. Теперь, чтобы получить свой заказ, клиенту не нужно обращаться в почтовый офис. Забрать посылку он может в любое удобное время, например, в обеденный перерыв или по пути домой», — говорит директор УФПС Иркутской области Юрий Бойко.

Вес посылок, доставленных в почтоматы, варьировался от 500 г до шести кг. Однако в среднем иркутянам приходили заказы из интернет-магазинов весом в полтора-два кг. Чтобы получить своё отправление в почтомате, достаточно ввести на сенсорном экране терминала код из SMS-сообщения, которое придёт получателю сразу после того, как курьер оставит отправление в ячейке терминала.

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты t.me/napochte

Пресс-служба УФПС Иркутской области

АО «Почта России»